Таро. Почему гадание не сбывается?

Издавна люди пытаются узнать свое будущее с помощью гадания, в том числе на картах Таро. Однако одним это удается, а другим, как бы они ни хотели, нет. Почему так происходит? Каковы причины того, что предсказанное тарологом не сбывается?

В первую очередь, приходит мысль о низком профессиональном уровне гадалки. Вернее, мысль: "Да она шарлатан!" И в принципе, человек, подумавший так, может и не ошибается: всякое в жизни бывает... Однако всегда следует помнить о том, что гадалка - не Господь Бог, она не обязана все знать, и сколь бы высок ни был ее уровень, она не может всегда давать точные предсказания.

Еще одна причина неудачного гадания - неверная формулировка вопроса. К примеру, человек не должен спрашивать у карт: "Любит или нет?", "Покупать или нет?", то есть должен избегать вопросов, требующих однозначного ответа. Карты могут помочь разобраться в ситуации, проанализировать происходящее, а не принять за вас решение.

Не стоит прибегать к многосложным и витиеватым вопросам. Вопрос - уже наполовину ответ, а если вопрос непонятный, то и ответ, скорее всего, будет ему соответствовать.

Субъективность таролога тоже может повлиять на точность предсказания. Он может подсознательно влиять на расклад, примешивая к сказанному картами свои собственные мысли. Поэтому тарологи как правило отказываются гадать близким людям.

Помешать узнать правду может и сильное желание кверента (того, кому гадают) услышать определенный ответ на свой вопрос, а также страх или страсть. Карты, считав информацию с его энергетики, отразят именно то, чего он хочет, боится, в общем, то, что занимает его мысли.

Также карты вряд ли скажут правду, если кверент не доверяет гадалке. Телепатия зависит от людей, которые окружают ясновидящего, от их эмоционального и ментального настроя. Иллюстрацией этого утверждения может послужить проведенный когда-то эксперимент. Суть его заключалась в том, что ясновидящий в присутствии пятнадцати людей старался угадать карты. Так вот, когда все собравшиеся верили в его дар, он отгадывал карты в девяноста пяти случаях из ста. Когда пятеро из пятнадцати были не верующими, результат был на 30-40% хуже. 

Когда же все пятнадцать человек были скептиками, ясновидящий с трудом отгадывал сорок пять карт из ста!

Карты могут отказываться говорить, если знание может навредить кверенту. Они дают в таких случаях расплывчатые ответы, противоречат сами себе, а если таролог пытается продолжить сеанс гадания, начинают врать.

И последнее - будущее строится на основании настоящего. Изменится настоящее - изменится и будущее. То есть, спросив у Таро что-то сегодня, вы узнаете о том, что случится, если вы останетесь таким же, как в данный момент. Но ведь завтра вы можете измениться! 

Поэтому, услышав от гадалки о будущих бедах, не впадайте в отчаянье, лучше задумайтесь... 

Источник: Таро в Ростове-на-Дону