«Колесо Фортуны» или «Круг Защиты»: Ритуал и его значение.

Среди всех фигур, Круг (или Колесо) особенно богато и разнообразно толкуется в различных областях. Самым значимым является его охранительная функция в магии, которая была приписана Кругу с древнейших времен.

«Колесо Фортуны» - это десятый Аркан Таро, который имеет множество трактовок и, безусловно, обладает защитной функцией. Под номером 10 он представляет путь, начиная с единицы и проходя через простую последовательность чисел (2...9), а затем стремится вернуться к нулю (1 - 0).
Таким образом, числовая система заканчивается десятью, символизируя ритмический возврат к исходному состоянию. Для лучшего понимания этого можно посмотреть на символьное изображение десятого Аркана - колесо с восемью спицами.
Геометрически можно сказать, что изначальный импульс (1) происходит из центра колеса и порождает восемь спиц или лучей рефлексий. Последний луч (представляющий цифру 9) возвращается к первому, создавая восьмиконечную звезду, и происходит возвращение к центру колеса (1). Это энергетически закрывает числовую систему (0) и образует круг силы. В геометрии такое выражение законов Вселенной может быть представлено только в виде колеса с восемью спицами - самого идеального символа.
Именно это и олицетворяет десятый Аркан - «Колесо Фортуны»!
Три круга, изображенных на этой карте, представляют различные степени или состояния проявления, находясь на разном расстоянии друг от друга. Они управляются тремя сущностями или тремя различными законами (Сфинкс, Тифон и Анубис).
Если вы запишете их имена на иврите и примените гематрию, каждое из имен доставит сумму 360, что символизирует полный круг. Это еще раз подтверждает связь с тремя кругами.
Сфинкс управляет самым внутренним кругом или осью, вокруг которой всё вращается. Он олицетворяет Принцип и Начало, которые проявляются во внешнем мире.
Расстояние между первым кругом (осью) и вторым и третьим значительно, что указывает на трудности приближения к Истине в целом. Одновременно оно отражает незыблемость главного принципа Справедливости (символизируемый мечом, который держит Сфинкс).
Анубис и Тифон - это принципы добра и зла.
Тифон, или Апоп или Сет в египетской мифологии, считается богом зла, темноты и мрака; их всех изображают в виде змеи. Вращение Колеса символизирует борьбу между злом и добром - Тифоном и Анубисом. Это также является принципом постоянного движения и вращения жизни - спада (Тифона), подъема (Анубиса) и достижения (Сфинкса).
Можно говорить о данном символе очень много, однако я хотела бы перейти к еще одному практическому применению.
В магии Таро этот Аркан используется во многих ритуалах, и его защитная функция неоценима.

enlightenedВот самый простой, быстрый, но эффективный способ защиты:

Возьмите фотографию (или личный предмет) того, кто нуждается в защите. Положите его в центр красной ткани. На фото нарисуйте «Колесо Фортуны», а затем проведите мелом круг по часовой стрелке. Затем зажгите по углам ритуального места 4 свечи. Произнесите активационную формулу Аркана:

"(ИМЯ) - АШРА, ХОВ - МЕА, РУАХ - ЭЛЕФ. МАГЕН. АХАД. РОТА. ТЕТРАГРАММАТОН".

Позвольте свечам сгореть, оставьте все на протяжении часа, а затем уберите. Верните «Колесо Фортуны» в колоду и положите сверху. Не трогайте его в течение трех дней, а затем перемешайте колоду 10 раз.

yesЯ заметила, что если после магического ритуала сделать это, эффективность увеличивается и иногда результаты ощущаются немедленно.

Автор статьи:
Партнер "Центра Резонанс"
Мастер Марина Марченко

Школа: Консультант: